Славяносербия на перекрёстке времен.
    10 мая 2023, 14:21

С 3 по 6 мая в лицее прошли уроки "Славяносербия на перекрёстке времен". На данном уроке ребята познакомились со Славяносербским районом, который с 2014 года входит в состав Луганской Народной республики. Узнали его географию, познакомились с историей. С героями этого района, которые мужественно сражались в годы Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками. Время менялось, менялись названия и границы, но сегодня жители края стоят за свою свободу с оружием в руках.
    Мы помним – мы гордимся!.
    04 мая 2023, 18:24

4 мая 2023 года в лицее прошел Фестиваль стихотворений и песен «Мы помним – мы гордимся!», посвященный 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В актовом зале собрались участники фестиваля и педагоги лицея. Ведущая фестиваля Горбачева Татьяна Петровна, учитель русского языка и литературы, сообщила о том, что фестиваль стихов и песен, посвященных войне, проходит в рамках мероприятий, посвященных Дню Победы, ознакомила с программой фестиваля.
    Легкоатлетический забег на приз газеты "Алтайская правда".
    03 мая 2023, 12:19

1 мая 2023 года в Барнауле состоялся традиционный легкоатлетический забег на призы газеты "Алтайская правда". Команда МБОУ "Лицея 124" успешно выступила в эстафете и заняла 3 место! Поздравляем команду лицея!
    «Сделаем город чище!».
    28 апреля 2023, 16:29

27 апреля учащиеся 9-х классов приняли участие в экологической акции по благоустройству территории Ленинского района города Барнаула. Лицеисты вели работы по санитарной очистке от сухой листвы, веток и мусора в сквере на улице Малахова, привели в порядок территорию на Аллее Героев, посвященной погибшим воинам 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка. В работе по санитарной очистке приняли участие более 50 учащихся, 3 педагогов лицея, упаковано свыше 30 мешков с сухой листвой и мусором.
    «Азбука безопасного поведения».
    22 апреля 2023, 16:34

21 апреля 2023 года в рамках мероприятий месячника правовых знаний «Подросток и Закон» в лицее прошла встреча учащихся с психологом Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями – Штер Татьяной Геннадьевной и ведущим библиотекарем филиала №17 МБУ ЦБС г. Барнаула Мироновой С.Б.
    «Подросток и Закон».
    20 апреля 2023, 17:54

С целью повышения значимости правовой культуры среди учащихся и родителей на территории Ленинского района с 01 по 30 апреля 2023 года проходит месячник правовых знаний «Подросток и Закон».
    «Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения  А.Н. Островского»..
    19 апреля 2023, 15:53

18 и 19 апреля в 10АБВГД классах прошел «Всероссийский урок, посвященный 200-летию со дня рождения А.Н. Островского». Учащиеся вспомнили факты биографии и основные вехи творчества писателя, поговорили о его значении в развитии русской культуры. Накануне учащиеся посмотрели спектакль по пьесе Островского «Правда хорошо, а счастье лучше» (Малый театр, 1972 год, постановка Б. Бабочкина).
    Встреча с инспектором полиции.
    22 марта 2023, 09:40

21 марта 2023 года в рамках мероприятий по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, связанных с незаконным употреблением и распространением наркотических средств, преступлений, связанных с хищением чужого имущества, нанесением телесных повреждений состоялась встреча учащихся 8б, 8в, 9б и 11г классов с Сидоровой Еленой Владимировной, майором полиции, инспектором ПДН ОП по Ленинскому району УМВД России по г. Барнаулу.
    Научись спасать жизнь.
    22 марта 2023, 06:11

18 марта состоялись первые соревнования «Научись спасать жизнь» на приз Главного управления МЧС России по Алтайскому краю среди учащихся образовательных организаций города Барнаула, для подготовки учащихся школ к любому виду экстренной ситуации.
    АлтГТУ им. И.И. Ползунова приглашает.
    13 марта 2023, 15:49

В рамках профориентационной работы в МБОУ "Лицей №124" прошла встреча с представителем Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова.