Моя будущая профессия.
    02 марта 2023, 06:02

02 марта 2023 года в МБОУ "Лицей №124" директор ФГУП «Главный радиочастотный центр» Зырянов Олег Евгеньевич провел интересную беседу с учащимися 10г класса по  профориентации. В ходе беседы Олег Евгеньевич познакомил учащихся с кадровым составом предприятия, с требованиями, предъявляемыми работодателем предприятия к каждому сотруднику, а так же с перечнем университетов, которые готовят кадры для такого предприятия
    Встреча с депутатом.
    20 февраля 2023, 18:17

В рамках месячника молодого избирателя 20 февраля 2023 года в лицее состоялась встреча с депутатом Барнаульской государственной думы Ильиным Романом Валерьевичем. В своем выступлении Роман Валерьевич рассказал о себе, о работе депутата Барнаульской государственной думы, о работе директора ДК города Барнаула, ответил на вопросы учащихся.
    Конкурс "Я считаю".
    23 января 2023, 16:51

МБОУ «Лицей №124» участвует в региональном конкурсе школьных инициатив «Я считаю», организованном совместно Министерством финансов и Министерством образования и науки Алтайского края. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» и проекта «10 инициатив Губернатора Алтайского края В.П. Томенко». На данном этапе МБОУ "Лицей №124" представляет видео-фрагменты защиты проектов.
    Команда призеров.
    17 января 2023, 14:24

С 9 по 14 января проходил зональный региональный этап Всероссийского чемпионата по баскетболу среди школьных команд «Локобаскет-Школьная лига». Команда юношей нашего лицея, средней возрастной группы 8-9 классов, заняла второе место и вышла на краевые соревнования. Состав команды: Халин И., Новицкий М., Широких А., Генералов А., Чернядьев Д., Кукарцев А., Беспалов А., Кейдер О., Фролков Т. Подготовила команду Вялых Е.М., учитель физической культуры. Поздравляем команду и желаем дальнейших спортивных побед!
    Турнир по стритболу.
    29 декабря 2022, 18:30

Традиционно зимние каникулы в лицее проходят под девизом «Спорт – это жизнь!». 29 декабря 2022 года в спортивном зале лицея прошел традиционный турнир по стритболу на призы Деда Мороза, в котором приняли участие пятьсборных команд лицея. Победителем турнира стала команда «Бербери», состав команды: Широких А., Чернядьев Д., Кукурцев А. Все участники спортивных соревнований получили сладкие призы.
    Команда девушек по волейболу.
    28 декабря 2022, 18:50

В конце декабря закончились городские соревнования по волейболу среди общеобразовательных учреждений города Барнаула. Команда девушек старшей возрастной группы МБОУ «Лицей №124» заняла 2 место! Подготовила команду Верещагина М.Ю., учитель физической культуры. Поздравляем победителей и желаем дальнейших спортивных побед!
    Зимние забавы.
    26 декабря 2022, 10:35

26 декабря 2022 года в лицее успешно прошла спортивно – оздоровительная игра «Зимние забавы» среди учащихся 7-х классов. Команды приняли участие в конкурсах «хоккей с мячом», «лыжные гонки», «фигуристы», «бобслей», «быстрые санки», «напарники» и «перетягивание каната». Ребята с удовольствием состязались в ловкости, быстроте и точности действий, проявили сплоченность и показали командную игру. Победителем игры стала команда 7б класса. Организовали и провели игру учителя физической культуры М.Ю. Верещагина, Е.М. Вялых и С.В. Зятьков совместно с активистами спортивно – оздоровительного центра детской организации «Малая академия наук».
    Награждение дружины ЮП.
    23 декабря 2022, 15:23

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось награждение Дружины юных пожарных МБОУ "Лицея №124". За достижение высоких результатов в краевых и всероссийских мероприятиях в области пожарной безопасности им были вручены почетные грамоты, кубки и благодарственные письма родителям. желаем дюповцам и дальше добиваться высоких результатов.
    Встреча со студенткой.
    22 декабря 2022, 19:36

В рамках профориентационной работы прошла встреча выпускников 11 классов со студенткой Московского международного университета Пановой Викторией. Виктория рассказала ребятам об университете, правилах приема и обучения. Подробно остановилась на обучении по программе «Высшая Школа Менеджмента и Бизнеса», а также поделилась своими впечатлениями об учебе по данной программе. В ходе беседы учащиеся задавали вопросы, на которые Виктория давала исчерпывающие ответы.
    Экскурсия в музей ФСБ.
    19 декабря 2022, 07:25

19 декабря 2022 года учащиеся 10-11 классов МБОУ «Лицей №124» посетили историко-демонстрационный зал Управления ФСБ России. Ребятам рассказали об истории создания федеральной службы безопасности в России, познакомили с нюансами профессии.Мероприятие прошло в рамках профориентации учащиеся 10-11 классов.