Докладчики 10Г.
    05 декабря 2022, 14:03

5 декабря в лицее прошли классные часы о дне волонтера. Волонтерская деятельность — отличная возможность понять самого себя и сделать мир таким, как ты его представляешь. Это новая жизнь в познании и достижениях. Благотворительность формирует здоровую самооценку, самоуважение, гражданскую позицию. Волонтерский труд приносит общественную пользу, а так же позволяет молодому человеку узнать много нового о мире и людях, живущих в нем, осознать многие ценности.
    Встеча с инспектором.
    22 ноября 2022, 10:50

Минутка безопасности дорожного движения прошла 7в, 7г, 8б, 9а классах 22 ноября 2022 года. Инспектор группы по исполнению административного законодательства ОБДПС ГИБДД Тимофеева Кристина Васильевна, провела беседы по безопасности дорожного движения. В ходе беседы представители ГБДД затронули следующие темы: -основные причины ДТП по вине водителей транспорта, -основные причины ДТП по вине пешеходов, -простые правила перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, -меры безопасности на дорогах города.
    В лаборатории.
    03 ноября 2022, 19:24

9а,9в и учащиеся 10-11 классов посетили Барнаульскую Водяную Компанию. В рамках экскурсии они побывали на производстве, увидели процесс обработки многооборотной тары и розлива воды "Легенда жизни". Затем посетили физико-химическую производственную лабораторию, где они под руководством химика-технолога провели ряд опытов на выявление микроэлементов, входящих в состав воды, а также в лаборатории микробиологии познакомились с тем, как проходит посев воды на общее микробное число.
    Фото команд марафона по информатике.
    01 ноября 2022, 12:48

18 октября учащиеся лицея участвовали в краевом конкурсе по IT-технологиям, организованным «Детским технопарком Алтайского края «Кванториум.22». В коллективном зачете среди городских учреждений команда заняла III место. В номинации «Теоретический зачет» в младшей возрастной группе II место занял Громов Анатолий,7В класс, III место Грецкий Игорь, 8А класс, в старшей возрастной группе III место занял Фельк Богдан, 11А класс.
    Осенний бал.
    28 октября 2022, 12:44

«Фестиваль народов России» 28 октября в лицее прошел праздник, который ждали все старшеклассники, «Осенний калейдоскоп: Фестиваль народов России». За победу в конкурсе боролись 10 пар, самые яркие, позитивные, обаятельные и талантливые ребята, которые представляли выбранную ими страну. Победителями конкурса стала пара №4: Еремкина Александра и Агафонов Артём, 11В класс, евреи, они получили звание «Победители». Все участники конкурсной программы получили дипломы и сладкие призы. После конкурсной программы лицеисты поспешили на первую в этом учебном году ДИСКОТЕКУ.
    Телефон доверия.
    20 октября 2022, 17:55

20 октября 2022 года в лицее прошел «Единый день профилактики» с участием специалистов центров и ведомств города Барнаула. Специалисты центров и ведомств провели беседы с учащимися по профилактике правонарушений, о вреде употребления табака, алкоголя, наркотических и психотропных веществ, по пропаганде здорового образа жизни.  Всего в профилактических занятиях в рамках «единых дней профилактики» приняли участие 229 учащихся лицея.
    Посвящение в лицеисты.
    19 октября 2022, 15:27

19 октября 2022 года в лицее прошел традиционный праздник Посвящение в лицеисты. Главными героями на празднике были учащиеся классов нового набора: 7А, 7Б, 7В, 7Г и 10Д. Ребята активно готовились к празднику: представили визитку класса, готовили слайдовые презентации, снимали видеоролики, учили Кодекс чести лицеистов и Гимн лицеистов. С приветственным словом перед ребятами выступил директор лицея Н.М. Погребников.
    Дружина пожарных "Феникс".
    18 октября 2022, 12:03

С 28 сентября по 18 октября 2022 года дружина юных пожарных «Феникс» МБОУ «Лицей № 124» принимала участие в профильной смене по программе «Школа безопасности» ФГБОУ ВДЦ «Океан» в г. Владивостоке. По итогам конкурса команда лицея №124 «Феникс» завоевала 1 место в общекомандном зачете по соревнованиям «Юные пожарные». Дружина юных пожарных «Феникс» МБОУ «Лицей №124» создана три года назад, неоднократно становилась призером и победителем муниципальных, краевых, всероссийских конкурсов по пожарно-прикладным соревнованиям, эстафетам, творческим конкурсам. Подготовил команду Зятьков С.В., преподаватель ОБЖ, руководитель ДЮП. Поздравляем ребят и руководителя с победой!
    Песня.
    05 октября 2022, 13:04

5 октября 2022 года в лицее прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику День Учителя. Выпускники 11А класса рано утром встречали учителей, организовав проход по «красной дорожке», вручали учителям приглашение на торжественное мероприятие, проводили блицопрос. Торжественное мероприятие прошло в формате вручения номинаций учителям лицея, состоялся праздничный концерт.