МБОУ "Лицей №124"
Алтайский край, Барнаул

Я считаю. Презентация проектов старшеклассникам.
    13 декабря 2023, 18:22

Краевой конкурс “Я считаю” – это конкурс школьных проектов, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета.   400 тысяч рублей – такова максимальная сумма гранта в 2024 году, направленного на поддержку проекта.  Старшеклассники «МБОУ «Лицей №124» по инициативе Совета учащихся лицея в четвертый раз принимают участие в краевом конкурсе «Я считаю».
    Математический бой.
    25 ноября 2023, 13:34

Сегодня в лицее состоялся турнир "Математический бой", в котором приняли участие четыре команды. В первой игре приняли участие команды 8ав и 8г классов, во второй игре бились сборная 8-х классов против команды 9-х классов.
    Мы за здоровый образ жизни.
    24 ноября 2023, 16:11

Подведены итоги онлайн-викторины  «Мы за здоровый образ жизни!». В викторине приняли участие 309 учащихся лицея (7-11 классы).
    «Я считаю» - конкурс школьных инициатив.
    31 октября 2023, 10:24

«Лицей №124» в четвёртый раз стал участником краевого конкурса на право получения грантов на поддержку школьных инициатив "Я считаю" «Я считаю» - конкурс школьных инициатив, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта Губернатора Алтайского края. В этом году максимальный размер гранта составит 400 000 рублей.
    Конкурс "Я считаю".
    16 октября 2023, 16:12

«Я считаю» - конкурс школьных инициатив, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета. Старшеклассники лицея №124 по инициативе Совета учащихся лицея приняли решение участвовать в конкурсе школьных проектов.
    Научись спасать жизнь.
    22 марта 2023, 06:11

18 марта состоялись первые соревнования «Научись спасать жизнь» на приз Главного управления МЧС России по Алтайскому краю среди учащихся образовательных организаций города Барнаула, для подготовки учащихся школ к любому виду экстренной ситуации.
    Зимние забавы.
    26 декабря 2022, 10:35

26 декабря 2022 года в лицее успешно прошла спортивно – оздоровительная игра «Зимние забавы» среди учащихся 7-х классов. Команды приняли участие в конкурсах «хоккей с мячом», «лыжные гонки», «фигуристы», «бобслей», «быстрые санки», «напарники» и «перетягивание каната». Ребята с удовольствием состязались в ловкости, быстроте и точности действий, проявили сплоченность и показали командную игру. Победителем игры стала команда 7б класса. Организовали и провели игру учителя физической культуры М.Ю. Верещагина, Е.М. Вялых и С.В. Зятьков совместно с активистами спортивно – оздоровительного центра детской организации «Малая академия наук».
    Награждение дружины ЮП.
    23 декабря 2022, 15:23

Сегодня в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю состоялось награждение Дружины юных пожарных МБОУ "Лицея №124". За достижение высоких результатов в краевых и всероссийских мероприятиях в области пожарной безопасности им были вручены почетные грамоты, кубки и благодарственные письма родителям. желаем дюповцам и дальше добиваться высоких результатов.
    Фото команд марафона по информатике.
    01 ноября 2022, 12:48

18 октября учащиеся лицея участвовали в краевом конкурсе по IT-технологиям, организованным «Детским технопарком Алтайского края «Кванториум.22». В коллективном зачете среди городских учреждений команда заняла III место. В номинации «Теоретический зачет» в младшей возрастной группе II место занял Громов Анатолий,7В класс, III место Грецкий Игорь, 8А класс, в старшей возрастной группе III место занял Фельк Богдан, 11А класс.