• Городской оздоровительный лагерь «Лидер»

Автор: Ложкова И.А.
    В июне 2023 в лицее организована работа летнего оздоровительного лагеря «Лидер», в котором четыре профильные смены «Мы будущие защитники Отечества», «Отдых и труд рядом идут», «Эрудит» и «Путь к успеху». В рамках учебных сборов, оноши 10-х классов профильной смены «Мы будущие защитники Отечества» изучают вопросы военной службы, участвуют в военно-спортивном квесте, в ходе которого будущие защитники Отечества занимаются строевой подготовкой, сборкой/разборкой автомата, проведением стрельб из пневматической винтовки, физической подготовкой, готовятся к сдаче спортивных нормативов. Среди учащихся 7-8 классов профильной математической смены «Эрудит» проведена игра «Математический бой», занятия робототехникой. Учащиеся профильной смены «Отдых и труд рядом идут» провели работу по благоустройству территории лицея, оформили клумбы и высадили цветы. В рамках празднования Дня защиты детей прошел конкурс рисунков на асфальте «Чистая планета, как душа ребенка».
    Городской оздоровительный лагерь «Лидер».