• Я считаю. Презентация проектов старшеклассникам

Краевой конкурс “Я считаю” – это конкурс школьных проектов, выдвинутых и поддержанных старшеклассниками, на право получения гранта из средств краевого бюджета.   400 тысяч рублей – такова максимальная сумма гранта в 2024 году, направленного на поддержку проекта.  Старшеклассники «МБОУ «Лицей №124» по инициативе Совета учащихся лицея в четвертый раз принимают участие в краевом конкурсе «Я считаю».
    Я считаю. Презентация проектов старшеклассникам.

12 декабря 2023 года в актовом зале собрались ученики 9-11 классов МБОУ «Лицей №124» на презентацию 4 проектов, которые прошли предварительный отбор.
     Проект «Зона отдыха и релакса» выдвинут учащимися 9г класса.  Авторы проекта ставят перед собой цель создать условия для отдыха и психологической разгрузки учащихся путем модернизации помещения вестибюля первого этажа. Команда считает, что ученики в первую очередь подвергаются серьезным умственным нагрузкам, а значит, им просто необходимо место для отдыха. Составленный проект предлагает дополнить зону отдыха настенными и настольными играми, которые разнообразят времяпрепровождение учащихся.  Ребята рассчитывают на получение гранта и воплощение в жизнь своей школьной мечты.

Проект «Вновь в эфире!» выдвинут ребятами 10А класса. Целью проекта является реконструкция школьного радиоузла. Динамичная жизнь лицея, желание учащихся быть в курсе событий, обуславливает необходимость реконструкции лицейского радио. Реконструкция радиоузла станет главным, доступным и эффективным способом передачи информации, который способен охватить большую аудиторию, что значительно упростит информирование учеников, учителей и других сотрудников лицея. Будет способствовать объединению творческих учеников и разнообразить повседневную лицейскую жизнь.

Проект «Здоровая нация» представили учащиеся 10г класса. Актуальность проекта лежит на поверхности, лицей нуждается в современной спортивной площадке для занятия спортом и физической культурой на свежем воздухе учащимся лицея. Целью проекта является обустройство спортивной площадки, установка уличных турников.

Проект “Зеленый дом”, подготовлен выпускниками 11В класса.  Авторы проекта считают, что реконструкция школьной теплицы очень важна для учащихся, т.к. позволит создать пространство, в котором ученики могут заниматься естественными науками, знакомиться с тем, как выращивать растения и работать с ними. Ребята считают, что отрасль агрокультуры является направлением будущего, по причине того, что изменение климата является глобальной проблемой настоящего. Реализация проекта предоставит возможность для проведения внеурочных занятий, благоустройству школьной территории с использованием выращенной в теплице рассады.

14 декабря состоится голосование старшеклассников.  Каждый ученик может проголосовать за 2 проекта.