• Научись спасать жизнь

Автор: Зятьков С.В.
    18 марта состоялись первые соревнования «Научись спасать жизнь» на приз Главного управления МЧС России по Алтайскому краю среди учащихся образовательных организаций города Барнаула, для подготовки учащихся школ к любому виду экстренной ситуации.
    Научись спасать жизнь.

Команды барнаульских школьников состязались друг с другом в умении своевременно и грамотно оказывать первую помощь пострадавшему, с которым может произойти резкий приступ заболевания, травма, отравление или любой другой несчастный случай.

В ходе соревнования все участники  продемонстрировали свои теоретические знания, умение быстро оценивать обстановку, принимать решение и слаженно действовать в чрезвычайных ситуациях.

По итогу всех этапов первых соревнований «Научись спасать жизнь» 1 место заняла команда «СОШ №49», 2 место – «Лицей №124», а 3 место – «СОШ №55».