Курс «Россия – мои горизонты».
    06 сентября 2023, 16:53

Завтра, 7 сентября, во всех школах страны пройдет первое занятие профориентационного курса «Россия – мои горизонты» Такие внеурочные занятия для 6–11-х классов будут проходить каждый четверг. Школьникам расскажут о достижениях в области науки и технологий, современном рынке труда, перспективных профессиях и специальностях.
    01 сентября 2023, 12:07

Агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) подготовлены списки ведущих школ, готовящих наибольшее количество абитуриентов для ведущих университетов в абсолютном выражении (без поправки на численность выпускных классов). В списки школ-лидеров Алтайского края на 1 месте МБОУ "Лицей №124" (73,1% доля бюджетников).
    День знаний - 2023.
    01 сентября 2023, 11:45

1 сентября 2023 года в лицее прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В этом учебном году лицей распахнул двери для 530 учащихся 7-11 классов. 145 учащихся 7А, 7Б, 7В, 7Г, 10Г классов впервые пришли в лицей учиться. В церемонии поднятия Государственного флага России приняли участие выпускники лицея и знаменная группа в составе: Постников Роман, Костырина Анастасия, Дарья Речнова.
    День Государственного флага Российской Федерации.
    22 августа 2023, 13:36

22 августа ежегодно отмечается День Государственного флага Российской Федерации, ведь именно в этот день, в 1991 году власти РСФСР постановили считать национальным стягом исторический флаг России, который тогда был описан как «полотнище с белой, лазоревой и алой полосами».
    Торжественное вручение аттестатов выпускникам лицея.
    01 июля 2023, 18:56

30 июня 2023 года в актовом зале лицея состоялась церемония торжественного вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам лицея – 2023. Главными героями торжества стали 103 выпускника лицея.
    Первый аттестат.
    01 июля 2023, 18:48

27 июня 2023 года в актовом зале лицея прошел традиционный праздник «Первый аттестат», 85 выпускников лицея получили свой первый документ об образовании, причем 17 из них – аттестаты об основном общем образовании с отличием.
    Научись спасать жизнь.
    20 июня 2023, 15:20

20 июня в МБОУ "Лицей 124" прошла квест-игра по навыкам безопасного поведения. В игре приняли участие 36 учащихся, 4 разновозрастные команды МБОУ "СОШ 75", ПДН, МБОУ "Лицей 124".
    Наследники Ползунова.
    16 июня 2023, 16:32

Учащиеся профильной смены «Отдых и труд рядом идут» посетили Центр детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова» при АлтГТУ им. И.И. Ползунова. Для ребят провели экскурсию по центру Андрея Мельниченко, а также познакомили с разработками учащихся центра.
    Городской оздоровительный лагерь «Лидер».
    01 июня 2023, 17:21

В июне 2023 в лицее организована работа летнего оздоровительного лагеря «Лидер», в котором четыре профильные смены «Мы будущие защитники Отечества», «Отдых и труд рядом идут», «Эрудит» и «Путь к успеху». В рамках учебных сборов, оноши 10-х классов профильной смены «Мы будущие защитники Отечества» изучают вопросы военной службы, участвуют в военно-спортивном квесте, в ходе которого будущие защитники Отечества занимаются строевой подготовкой, сборкой/разборкой автомата, проведением стрельб из пневматической винтовки, физической подготовкой, готовятся к сдаче спортивных нормативов. Среди учащихся 7-8 классов профильной математической смены «Эрудит» проведена игра «Математический бой», занятия робототехникой. Учащиеся профильной смены «Отдых и труд рядом идут» провели работу по благоустройству территории лицея, оформили клумбы и высадили цветы. В рамках празднования Дня защиты детей прошел конкурс рисунков на асфальте «Чистая планета, как душа ребенка».
    Последний звонок.
    23 мая 2023, 15:50

23 мая 2023 года лицей прощался со своими старшими учениками, выпускниками лицея. Торжественная линейка, посвященная Последнему звонку, прошла на территории лицея. На праздник пришли учителя и родители наших выпускников.   Перед линейкой в 11А, 11Б, 11В и 11Г классах прошел классный час «До свидания, лицей», по традиции выпускников поздравили учащиеся классов нового набора 7а, 7б, 7в, 7г классы. Они подготовили поздравления, конкурсы, шуточные испытания, повязали 11-классникам ленточки.