День открытых дверей.
    03 апреля 2024, 16:34

Алтайский государственный институт  культуры приглашает на День открытых дверей   21 апреля 2024 года  в 12.00  по адресу: г. Барнаул, пр. Ленина, 66, аудитория 313
    День открытых дверей в АлтГТУ.
    13 марта 2024, 17:12

23 марта в 10:00 в Алтайском государственном техническом университете им. И. И. Ползунова состоится день открытых дверей, который станет ключом к успешной учебе и карьере. Абитуриенты познакомятся с факультетами и институтами университета, а также направлениями подготовки. В ходе мероприятия школьники узнают об условиях обучения, преимуществах учебы в АлтГТУ и окунутся в мир научных разработок исследователей университета.
    Бесплатный Всероссийский форум по профориентации 2–3 марта.
    21 февраля 2024, 17:58

Онлайн-школа «Фоксфорд» приглашает учеников 8–11 классов и их родителей поучаствовать в форуме о профессиях в сфере интернет-технологий и подготовке к экзаменам. Мероприятие пройдет 2 и 3 марта. Участники форума:  Определятся со специальностью Ученики 8–9 классов разберутся, какие навыки стоит развивать в школе, а ученики 10–11 классов пообщаются с представителями НИУ ВШЭ, Физтеха и ИТМО  Узнают всё об экзаменах.
    Экскурсия на АПЗ "Ротор".
    22 декабря 2023, 16:34

18 декабря учащиеся 10 б класса были на профориентационной экскурсии на АПЗ  "Ротор". Это одно из ведущих предприятий г. Барнаула. Завод производит детали и сварочные узлы, электронные приборы, а также товары народного потребления (электромясорубки, электро сушилки и т. д.). Продукция АПЗ " Ротор' пользуется успехом на рынке сбыта.
    Встреча с ведущими вузами г.Новосибирска.
    04 ноября 2023, 15:57

02-03 ноября 2023 года в рамках профориентационной работы 11а и 11г посетили три вуза в городе Новосибирске (Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики,  Новосибирский государственный университет).
    8а Поезд Победы.
    30 октября 2023, 10:35

Осенние каникулы – 2023 в лицее начались 27 октября с проведения традиционного мероприятия «Осенний бал», который в этом году был проведен по теме «Старые фильмы о главном».   В период с 29 по 31 октября 4 команды лицея из учащихся 7-х классов приняли участие в интеллектуальном турнире «Математические бои», где стали победителями и призерами игры.
    Единый День открытых дверей «Профессионалитет».
    24 октября 2023, 17:42

В рамках реализации плана профориентационной работы и профориентационного минимума учащиеся 9 «В» и 9 «Г» классов приняли участие в мероприятии «Единый День открытых дверей «Профессионалитет»» на площадке КГБПОУ «Алтайский транспортный техникум».
    Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты».
    12 сентября 2023, 16:50

Профориентационный марафон «Россия — мои горизонты» охватит всю страну, будет интересен как школьникам, так и их родителям, и педагогам. Марафон приурочен к запуску программы Профориентационного минимума, который стартует во всех школах России с сентября 2023 года.