• Встреча с ведущими вузами г.Новосибирска

Автор: кураторы 11а, 11г класса
    02-03 ноября 2023 года в рамках профориентационной работы 11а и 11г посетили три вуза в городе Новосибирске (Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики,  Новосибирский государственный университет).
    Встреча с ведущими вузами г.Новосибирска.

Новосибирский государственный технический университет - один из крупнейших вузов региона, где  обучается более 14 000 студентов; осуществляется подготовка по 79 направлениям  (бакалавриат и магистратура) и 5 специальностям высшего образования – физико-математическим,  техническим, экономическим и гуманитарным.

Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики - крупный научный  и учебный центр по подготовке высококвалифицированных специалистов в области  телекоммуникаций и информатики.

Новосибирский государственный университет - один из национальных исследовательских  университетов России. Университет входит в число участников Проекта
    5-100 — программы повышения международной конкурентоспособности российских  вузов среди ведущих мировых научно-образовательных центров.

Познавательная экскурсия в Центр океанографии «Дельфиния» позволила  познакомиться с выставкой морских рыб и послушать интересный тематический урок.

Кроме того, ребята посмотрели легендарную постановку Юрия Григоровича и Симона Вирсаладзе  «Спартак» (Балет в 3-х действиях). Грандиозная сцена идеально соответствовала масштабу замысла,  а новосибирские танцовщики — представлениям соавторов о героях Древнего Рима.