03 ноября 2022, 19:24

9а,9в и учащиеся 10-11 классов посетили Барнаульскую Водяную Компанию. В рамках экскурсии они побывали на производстве, увидели процесс обработки многооборотной тары и розлива воды "Легенда жизни". Затем посетили физико-химическую производственную лабораторию, где они под руководством химика-технолога провели ряд опытов на выявление микроэлементов, входящих в состав воды, а также в лаборатории микробиологии познакомились с тем, как проходит посев воды на общее микробное число.

18 октября учащиеся лицея участвовали в краевом конкурсе по IT-технологиям, организованным «Детским технопарком Алтайского края «Кванториум.22». В коллективном зачете среди городских учреждений команда заняла III место. В номинации «Теоретический зачет» в младшей возрастной группе II место занял Громов Анатолий,7В класс, III место Грецкий Игорь, 8А класс, в старшей возрастной группе III место занял Фельк Богдан, 11А класс.

28 октября 2022, 12:44

«Фестиваль народов России» 28 октября в лицее прошел праздник, который ждали все старшеклассники, «Осенний калейдоскоп: Фестиваль народов России». За победу в конкурсе боролись 10 пар, самые яркие, позитивные, обаятельные и талантливые ребята, которые представляли выбранную ими страну. Победителями конкурса стала пара №4: Еремкина Александра и Агафонов Артём, 11В класс, евреи, они получили звание «Победители». Все участники конкурсной программы получили дипломы и сладкие призы. После конкурсной программы лицеисты поспешили на первую в этом учебном году ДИСКОТЕКУ.

В третий раз МБОУ «Лицей №124» участвует в региональном конкурсешкольных инициатив «Я считаю», организованный совместно Министерством финансов и Министерством образования и науки Алтайского края. Он реализуется в рамках национального проекта «Образование» и проекта «10 инициатив Губернатора Алтайского края В.П. Томенко». В октябре учащиеся 9-11 классов лицея проводят собрания, на которых выдвигают и обсуждают проекты. По итогам проведения собраний от каждого класса будет выдвинуто по одному проекту, лучшие из них примут участие в школьном голосовании. Проект, набравший большее количество голосов, будет направлен на рассмотрение краевой конкурсной комиссии. Размер гранта на поддержку одного школьного проекта до 350 тысяч рублей.

20 октября 2022, 17:55

20 октября 2022 года в лицее прошел «Единый день профилактики» с участием специалистов центров и ведомств города Барнаула. Специалисты центров и ведомств провели беседы с учащимися по профилактике правонарушений, о вреде употребления табака, алкоголя, наркотических и психотропных веществ, по пропаганде здорового образа жизни.  Всего в профилактических занятиях в рамках «единых дней профилактики» приняли участие 229 учащихся лицея.