Команда лицея.
    28 сентября 2022, 13:15

«Осенний кросс - 2022» 21-22 сентября на базе Алтайского государственного педагогического университета состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу. Состязались школы города по 3 возрастным группам среди девочек и юношей. Команды лицей приняли участие по всем возрастным категориям. В командном зачете среди школ Ленинского района юноши старшей возрастной группы заняли 2 место, юноши средней возрастной группы заняли 2 место. Младшие и старшие девушки заняли четвертую позицию в рейтинге участников. В личном зачете среди юношей старшей группы (10-11 классы) в городском легкоатлетическом кроссе 2 место занял Присяжных Кирилл, 11 в класс. Поздравляем ребят и желаем дальнейших спортивных побед.
    Беседа с Жуковым М.Н..
    26 сентября 2022, 12:56

Будьте внимательнее на дорогах! Пешеход, остановись! Беседу по теме «Профилактика дорожно – транспортных происшествий с участием детей» для ребят провел Жуков Максим Николаевич, инспектор ГИБДД г. Барнаула.        В ходе беседы были рассмотрены вопросы соблюдения правил дорожного движения пешеходами.       Жуков М.Н. ознакомил ребят с памяткой «Пешеход, остановись!», которая призывает пешеходов убедиться в том, что водитель тебя видит и пропускает и только после этого начать движение по нерегулируемому пешеходному переходу.
    Петровский урок.
    21 сентября 2022, 06:04

В МБОУ «Лицей № 124», в рамках празднования 350-летия со дня рождения Петра I, были проведены петровские уроки в 7А Б В Г и 8 А Б классах. Всего в мероприятиях приняли участие 158 лицеистов. Дети посмотрели с интересом обучающий фильм о деятельности Петра I на благо Родины, а затем с большим удовольствием поиграли в игру в формате турнира. Урок способствовал формированию у учащихся чувства патриотизма и гордости за свою страну.
    Флеш-моб.
    09 сентября 2022, 17:56

С 1 по 9 сентября в школах города проходит городская акция «Ориентир на здоровье!». Лицей принял активное участие в акции. 9 сентября состоялся флеш-моб «Зарядка с выпускниками» на спортивной базе «Локомотив», в котором приняли участие учащиеся 7-х классов лицея в количестве 112 человек и выпускники лицея, в количестве 19 человек. Ребята так активно делали зарядку с выпускниками, что к ним присоединились учащиеся старших классов и педагоги лицея.
    День знаний - 2022.
    01 сентября 2022, 15:35

1 сентября 2022 года в лицее прошла торжественная линейка, посвященная Дню Знаний. В этом учебном году лицей распахнул двери для 515 учащихся 7-11 классов. 132 учащихся 7А, 7Б, 7В, 7Г, 10Д классов впервые пришли в лицей учиться.
    Театр учебе не помеха.
    10 августа 2022, 12:00

В лицее организован театральный кружок «Veritas». С 2003 года им руководит учитель изобразительного искусства и музыки Ольга Николаевна Климантова. Кружок посещают 20 ребят с 7 по 11 лицейские классы. – Многие лицеисты сами проявляют интерес к театру. Игра в нем – учебе не помеха. Однако некоторые родители были против того, чтобы их ребенок посещал наши занятия, других же ребят родители, наоборот, чуть ли не за руку привели в кружок, и двое из них, Владимир Дубов и Слава Веснин, окончили школу с золотыми медалями, – отметила Ольга Климантова. К 2024 году в каждой российской школе появится свой театр. Об этом в начале июня сообщил глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов. По его мнению, школьный театр является важным инструментом воспитания подрастающего поколения и социальным лифтом для талантливых детей из регионов. Сейчас в 100 000 школ страны действуют 12 000 театров. 7000 из них участвуют во Всероссийском проекте «Школьная классика», запущенном в 2020 году.
    Льготное питание.
    01 августа 2022, 12:00

Заявление на льготное питание необходимо подать до 31 августа 2022. Перечень документов: справка из соц.защиты о признании семьи малоимущей (оригинал), копия паспорта заявителя, копия СНИЛС заявителя, копия свидетельства о рождении обучающегося, копия СНИЛС обучающегося.
    Вручение аттестата об основном общем образовании.
    01 июля 2022, 12:00

30 июня 2022 года 99 выпускников четырех 9 классов МБОУ «Лицей 124» получили свой первый документ об образовании, причем 17 из них — аттестаты об основном общем образовании особого образца.
    11А.
    24 июня 2022, 10:00

24 июня 2022 года в актовом зале лицея состоялась церемония торжественного вручения аттестатов о среднем общем образовании выпускникам лицея – 2022. Мероприятие состоялось отдельно для каждого класса в актовом зале лицея.
    Прополка клумб.
    06 июня 2022, 12:00

В век промышленности биосфера Земли загрязняется, погибают леса, животные теряют свою среду обитания, воды пригодной для употребления становится все меньше. Каждый день мир стоит на грани новых экологических катастроф.