• Клуб молодого избирателя

Социально-педагогическое

Участие в выборах – проявление социальной ответственности, совести, политической и правовой зрелости каждого взрослого человека, каждого гражданина. У молодежи отношение к участию в выборах весьма прохладное – и не в последнюю очередь потому, что они имеют не совсем четкие представления о значении выборов как института демократии и механизме прихода к власти различных политических структур посредством процедуры выборов.

Ребята с интересом изучают обществознание, особое внимание уделяют вопросам избирательного права. Принимают участие в олимпиадах разного уровня по праву и обществознанию. Некоторые учащиеся собираются поступать на юридические факультеты университетов.

Встреча с депутатом.
    21 февраля 2024, 17:42

В рамках месячника молодого избирателя 21 февраля 2024 года в МБОУ «Лицей №124» состоялась встреча с депутатом Барнаульской Городской Думы Ильиным Романом Валерьевичем.  Роман Валерьевич показал презентацию об истории Барнаульской Городской Думы, о её работе в настоящее время.